你当前的位置::红阳新闻 >时事> 名单公布丨银川发放965.6万元,奖励这些单位和个人

名单公布丨银川发放965.6万元,奖励这些单位和个人

2019-11-13 13:59:21

来源:红阳新闻

据银川市纪委监委消息:银川市兴庆区委原常委、兴庆区大新镇原党委书记陈建国涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。陈建国简历:陈建国,男,1970年3月出生,汉族,宁夏银川人,1991年7月参

一支粉笔,两袖清风

这个三英尺的平台四季都有种植。

教师

是每个人的成长经历

对我们有深远影响的人

中国共产党第十八次全国代表大会以来

习近平总书记

他在许多场合强调教师应该受到尊重,教学应该受到重视。

他曾经高度评价老师:

国家将繁荣昌盛,教师将受到高度重视,而教师将受到高度赞扬。

教师是人类的楷模。

9月10日下午

教师节那天

银川召开表彰大会庆祝第35届教师节

经过市委、市政府的研究

决定

2018-2019年

全市教育质量综合评价先进单位和个人

表扬和奖励

2018-2019年教育质量综合评价先进单位和个人名单

(名单很长,请耐心等待!)

一、先进单位和集体奖励

(1)教育发展综合奖(总额664.9万元)

1.普通高中(总奖励362.55万元)

自治区属一所学校(奖励29.1万元)

一等奖:银川市第一中学14.4万元

二等奖:长庆高中7.5万元

三等奖:宁夏大学附属中学72000元

市直学校(奖励333.45万元)

一等奖:银川市第二中学64.9万元,银川市唐来辉中学39.6万元。

银川第九中学49.5万元,银川第二十四中学26.4万元。

二等奖:银川第六中学32.55万元,银川实验中学31.5万元

三等奖:北方民族大学附属中学36万元,银川高级中学53万元。

2.职业学校(总奖励82.8万元)

银川职业技术学院(51.3万元)

宁夏幼儿师范学院(31.5万元)

3.义务教育学校(总奖励165.5万元)

自治区属一所学校(奖励45.1万元)

一等奖:银川21湖滨分局,11.4万元,长庆初中,8.1万元。

二等奖:银川市第二十一小学12.5万元,宁夏大学附属中学3.5万元

三等奖:长庆小学9.6万元

市直学校(奖励115.45万元)

一等奖:银川实验小学(含粤海小学、粤海二中、粤海三中、粤海四中、永泰小学、京城一中)40.2万元,银川唐来惠民中学(西校区)18万元,银川粤海中学9.6万元,银川北塔中学10.2万元。

二等奖:银川市第二十四中学(南校区)75000元,银川市唐来辉中学(南校区)77500元,银川市第六中学95000元,银川市唐来辉中学(胡宝校区)45000元。

三等奖:银川高级中学2万元,银川第二十五中学2.4万元,滨河新区金城一中1万元,银川特殊教育中心2.8万元。

4.幼儿园(总奖励13.5万元)

银川第一幼儿园(9.9万元)

银川第七幼儿园(3.6万元)

5 .市直民办学校(奖励总额27.5万元)

一等奖:银川百年农业职工子弟职业学校(7.5万元)、宁夏广材中等职业学校(7.5万元)、银川职业技术学校(7.5万元)

二等奖:宁夏开元学校(5万元)

(2)教育发展特别奖(奖金总额:270万元)

1 .农村教育质量促进奖(奖励总额114万元)

一等奖:兴庆区岳鸭湖回族第二中学(5万元)、金凤区田亮回族中学(5万元)、西峡区华西中学(5万元)、贺兰县铁西小学(5万元)、永宁县宁敏第二小学(5万元)、灵武市太子小学(5万元)

二等奖:兴庆区张争中学(4万元)、兴庆区岳鸭湖回族中学(4万元)、金凤区仪陇回族小学(4万元)、金凤区植物园回族小学(4万元)、西夏区鲁花学校(4万元)、西夏区农业科学院小学(4万元)、贺兰县金桂镇尹光小学(4万元)、贺兰县李岗镇民乐回族小学

三等奖:兴庆区海军希望小学(3万元)、兴庆区大唐中心小学(3万元)、金凤区田亮惠民小学(3万元)、金凤区满新惠民小学(3万元)、银川第八中学(3万元)、西峡区芦花洲小学(3万元)、贺兰县新荣小学(3万元)、贺兰县李岗镇蓝光小学

2.著名教师工作室质量评估奖(共126万元)

校长工作室(22万元奖励)

一等奖: (共4个,每个工作室3万元)

王进修工作室(银川第九中学)

杜点川工作室(银川唐来辉中学)

余敏工作室(银川实验小学)

张欣工作室(银川一中)

二等奖: (共4个,每个工作室25,000元)

黄力工作室(兴庆区回族第二中学)

妍美工作室(银川唐来辉小学)

张甘娟工作室(银川第十八中学)

王小川工作室(金凤区第三小学)

班主任工作室(52万元奖励)

一等奖: (共8个,每个工作室3万元)

王文赋工作室(银川第六中学)

杨凤林工作室(银川唐来辉中学)

何晓鹰工作室(银川唐来惠民中学)

张海燕工作室(银川实验小学)

王勇工作室(银川第九中学)

吴胡锦工作室(银川市兴庆区惠民中学)

卢颖工作室(银川实验小学)

马风工作室(银川高中)

二等奖: (共8项,每间工作室25,000元)

唐明希工作室(银川唐来辉中学)

刘勤中工作室(银川一中)

刘吉斌工作室(贺兰县第四中学)

金曼肖恩工作室(银川第二中学)

马东平工作室(银川实验小学)

韩爱华工作室(银川月海中学)

小夏越工作室(银川第六中学)

马江阴工作室(灵武市惠民中学)

三等奖: (共4个,每个工作室2万元)

孟晓工作室(银川唐来惠民中学)

季永丰工作室(银川第二中学)

许文娟工作室(银川唐来惠民中学)

齐玉玲工作室(银川月海小学)

学科硕士工作室(奖励52万元)

一等奖: (共8个,每个工作室3万元)

杨小梅工作室(银川唐来惠民中学)

蒋李冰工作室(银川教育科学研究所)

王波王艳丽工作室(银川职业技术学院)

余惠均工作室(银川高级中学)

刘秀梅工作室(银川实验中学)

郭夏虹工作室(银川教育科学研究所)

陈超俊工作室(银川第九中学)

张坚才工作室(银川职业技术学院)

二等奖: (共8项,每间工作室25,000元)

秦永贵工作室(贺兰县教研室)

孙秀梅工作室(银川实验小学)

邱钱骥工作室(银川教育科学研究所)

林书清工作室(银川唐来惠民中学)

马莉工作室(银川教育科学研究所)

卢玉峰工作室(银川第九中学)

刘军工作室(银川第九中学)

高雅工作室(灵武市第五幼儿园)

三等奖: (共4个,每个工作室2万元)

朱梅艳工作室(银川粤海小学)

冯立民工作室(银川第二中学)

周长林工作室(银川第九中学)

邱建国工作室(灵武市郝家桥小学)

3.师德建设先进集体(共15个,每所学校奖励2万元)

银川月海小学

银川市第六中学

贺兰县第一小学

贺兰县幼儿园教育集团

灵武市第一中学

灵武市第四小学

银川市西夏区华西中学

西夏区实验小学

银川第二幼儿园

兴庆区第十九小学

银川第十五中学

永宁王源中学

永宁县胜利中心小学

金凤区第21小学

金凤区回族幼儿园

教育发展综合奖励基金和全市教育会议表彰奖励2018年直属学校(单位)目标责任考核。先进集体基金的目的是高中奖励基金的30%用于补充办学资金,70%用于教师绩效奖励。其他学校50%的奖励资金用于改善学校条件、员工培训、校园文化建设等方面,50%用于员工绩效奖励。教育发展特别奖励基金的目的是将其直接分配给获奖学校,并指定相应的周转金投资。

二.个人先进奖(共487项)

(1)优秀教师(共333名,每人奖励1000元)

兴庆区(62)

阳阳银川兴庆区回族第一小学

滕湖银川市兴庆区回族第二小学

苏涛灵银川兴庆区回族第二小学

杨红霞银川市兴庆区回族第二小学

兰至夏银川兴庆区回族第二小学

高海燕银川市兴庆区回族第三小学

汉洪娜银川兴庆区惠民实验小学

李清华银川市兴庆区第二小学

张倩银川兴庆区第三小学

银川市兴庆区任兴第三小学

卢丹银川市兴庆区第四小学

李胜荣银川市兴庆区第五小学

李金芳银川市兴庆区第六小学

银川市兴庆区闫东梅第七小学

马玉平银川市兴庆区第十小学

蒋海明银川市兴庆区第十二小学

曾静银川兴庆区镜月小学

刘淑兰银川市兴庆区第十五小学

李陵银川兴庆区第十六小学

丁岩银川兴庆区第十六小学

赵华银川市兴庆区第十七小学

银川市兴庆区尤小文第十八小学

王彦青银川市兴庆区第十八小学

马邵忠银川兴庆区第十九小学

银川市兴庆区俞树平第十九小学

元丽霞银川兴庆区唐来辉小学

银川市兴庆区文理里唐来辉小学

石海燕银川市兴庆区第22小学

吴正祥银川市兴庆区第二十三小学

张岳峰银川市兴庆区第25小学

张淑娟银川市兴庆区第26小学

王凤霞银川市兴庆区第27小学

陈芳芳银川市兴庆区第28小学

王姚峰银川市兴庆区第二十九小学

银川市兴庆区大唐中心小学

王跃银川兴庆区海军希望小学

王晨银川第三中学

永春阳银川市第三中学

李彦宏银川第四中学

黄程响银川第四中学

刘秀梅银川市第五中学

东浩银川第五中学

张玲银川第十中学

邓玉红银川第十中学

杨燕银川第十二中学

许韩明银川第十二中学

吴超银川第十五中学

贾政银川第十五中学

高枫银川惠民中学

白雪银川回族中学

银川市牛书鸿二十中学

方志明银川第一二十中学

吴伊彦银川第二十一中学

张杰银川第二十一中学

刘晶银川兴庆区张峥中学

张明利银川兴庆区回族中学

李建国银川市兴庆区月亚湖回族中学

李李峤银川兴庆区岳鸭湖惠民二中

王玉莲银川市兴庆区月亚湖回族第二中学

李英银川第二幼儿园

王巧玲银川第四幼儿园

邵心辉银川第五幼儿园

金凤区(22)

李秀英银川市金凤区第一回族小学

王红丽银川金凤区第二小学

李因银川金凤区第三小学

赵勇银川金凤区第四回族小学

银川金凤区夏之岩第六小学

银川市金凤区李芳路惠民小学7号

何光海银川金凤区第八回族小学

张春燕银川市金凤区第九小学

冀秦书银川金凤区第十小学

林凡银川金凤区第十二小学

陈鹦哥银川金凤区第十六小学

银川金凤区宝珠第十八小学

李素花银川金凤区第22小学

王庆杰银川金凤冯润申花爱心小学

银川市金凤区田亮镇王靖雯广材小学

虹影银川金凤区余田亮小学

马梅银川市金凤区田亮镇满信惠民希望小学

银川市海涛区金凤区田亮镇仪陇惠民希望小学

王魏云银川金凤区田亮惠民中学

马英凯银川金凤区丰登惠民中学

邵桂岭银川金凤区教学研究室

张秀荣宁夏幼儿师范学院第一附属幼儿园

西夏区(34人)

李明银川市西夏区第一小学

李望昭银川市西夏区第三小学

胡博银川市西夏区第四小学

华阳银川中关村小学

杨小英银川市西夏区第七小学

芳华银川市西夏区第八小学

李文银川市西夏区第九小学

李海银川市西夏区第九小学

李继清银川市西夏区第十小学

张文娟银川市Xi夏区第十一小学

颜宁银川市西夏区第十二小学

段炳辉银川西夏区实验小学

卞夏菊银川西夏区实验小学

春梅银川市西峡区惠民小学

银川市西夏区张海辉南梁小学

王佳佳银川市西夏区第十八小学

黄历银川市西夏区鲍贝镇华西希望小学

张志福银川市西夏区兴井镇的一个回族小民族

中国石油银川市西夏区李士奇兴景镇希望小学

支林银川市西夏区鲁花学校

郭嘉银川市西夏区兴景惠民中学

东学银川市西夏区兴景回族中学

李龙银川市西夏区华西希望中学

严旭银川市西夏区华西希望中学

李露李银川第八中学

曹云坤银川第十四中学

刘杰银川第十四中学

银川市第十六中学高村生

张生银川第十八中学

杜英利银川市第十八中学

赵李梅银川第二十九中学

李梦瑶银川市第八幼儿园

宁夏军区胡平幼儿园

银川市西夏区教育局侯志强

永宁县(42)

永宁县田海娟永宁中学

永宁县永宁中学刘学潮

永宁县佘满强永宁中学

陈立果永宁县永宁中学

牛岗永宁回族高中

景县春永宁县回族高中

段大力永宁回族高中

王延龙永宁回族高中

毛鑫永宁县第三中学

赵鑫永宁县第三中学

李正清永宁县第四中学

谢军永宁县王源中学

李雁鸣永宁县蓝山学校

陈盒永宁县蓝山学校

小青青永宁县岚山学校

苏小虎永宁县宁敏中学

雄瑞永宁县宁敏中学

王丽娟永宁县宁敏第二中学

赵建刚永宁县宁敏第二中学

宋彦超永宁县第一小学

王方悦永宁县第二小学

遂平市延宁县第二小学

唐秦书永宁县第三小学

周燕永宁县洋河镇南家湖幼儿园

邓婷永宁县三沙源小学

卫福军永宁县王源镇王源中心小学

贾思思永宁县王源镇王源中心小学

马永宁县王源镇冯英小学

高汝佳永宁县王源镇通桥小学

武英永宁县武河小学

高雪琴永宁县宁敏镇远龙村惠民小学

马桂岭永宁县宁敏镇第二小学

高句丽永宁县宁敏镇中心小学

张军永宁县宁敏镇铁东小学

胡 菲

香港六合投注 天津11选5开奖结果 1分钟pk10 江西快3开奖结果 吉林十一选五开奖结果

上一篇:南京一房屋墙体坍塌多人受伤 下一篇:升国旗 奏国歌!十一连胜!中国女排给国庆最好的礼物

猜你喜欢

精选文章